Inicio > Acerca de > Directorio

Directorio

Mtro. José Francisco Tenorio Martínez
Contralor General
francisco.tenorio@correo.buap.mx
5215

 

C. María del Carmen Cortés Pérez
Asistente de Dirección
mariadelcarmen.cortes@correo.buap.mx
5215

 

Mtra. Lisbeth Martínez Morales
Sub Contralora General
lisbeth.martinez@correo.buap.mx
5215

 

Contraloría Social

 

Mtra. Alethia Sánchez Vergara
Contralora Social
alethia.sanchez@correo.buap.mx
5228

 

C.P. Blanca Lucia Vera Sánchez
Auditora de Control
lucia.vera@correo.buap.mx
3165

 

Dirección de Asuntos Jurídicos, Rendición de Cuentas y Responsabilidades

 

Mtra. Gloria Cilia López
Directora de Asuntos Jurídicos, Rendición de Cuentas y Responsabilidades
gloria.cilia@correo.buap.mx
5219

 

L.A.E. Claudia Hernández Torres
Padrón de Proveedores
claudia.hernandez@correo.buap.mx
3158

 

Abog. Karla Lezlie Juárez Zúñiga
Abogada
karla.juarezz@correo.buap.mx
5226

 

Dirección de Control a la Gestión

 

Mtra. Cynthia Guzmán Pérez
Directora de Control a la Gestión
cynthia.guzmanp@correo.buap.mx
5333

 

C.P. Erika Edith Ramírez Corona
Auditora de Control a la Gestión
erika.ramirez@correo.buap.mx
5224

 

Dirección de Control a Fondos

 

Mtro. Martín Amador Becerril
Director de Control a Fondos
martin.amador@correo.buap.mx
5222

 

Mtra. Sandra Castañeda Becerra
Coordinadora de Control a Fondos
sandra.castaneda@correo.buap.mx
3157

 

Mtra. Mónica Maritza Madrid Yescas
Auditora de Control
monica.madrid@correo.buap.mx
3160

 

Mtra. Ma. de los Ángeles Valdez Rodríguez
Auditora de Control
maria.valdezro@correo.buap.mx

3160

 

Ing. Luis Antonio Carmona Peraza
Jefe de Control a Obras y Servicios
luis.carmonape@correo.buap.mx
5347

 

Ing. en Sistemas Daniel Ibáñez Arrieta
Técnico en Mantenimiento y Seguridad de Cómputo
daniel.ibanez@correo.buap.mx
3160

Dirección de Control a Procesos de Personal, Escolares y Académicos


Mtro. Arturo Méndez Martínez
Director de Control a Procesos de Personal, Escolares y Académicos
arturo.mendezmart@correo.buap.mx
5218

 

Mtra. Alejandra Torres Leyva
Auditora de Control
alejandra.torresley@correo.buap.mx
3151

 

C.P. Paola Rodríguez Cuahutecatl
Auditora de Control
paola.rodriguezcu@correo.buap.mx
3164

 

Mtra. Wendy Guadalupe Desiderio Jiménez
Auditora de Control
wendy.desiderio@correo.buap.mx
3164

 

C.P. Noemi Casimiro Pita
Auditora de Control
noemi.casimiro@correo.buap.mx
3164

 

C.P. Yanette Tlatelpa Cortez
Auditora de Control
yanette.tlatelpa@correo.buap.mx
3148

 

Dirección de Control a Recursos Financieros

 

Mtra. Ana Lilia Gamboa Rivera
Directora de Control a Recursos Financieros
ana.gamboa@correo.buap.mx
3155

 

Mtra. Carolina Ramírez Pérez
Coordinadora de Control a Recursos Financieros
carolina.ramirez@correo.buap.mx
3168

 

Mtra. María del Carmen Martínez Moreno
Auditora de Control
marycarmen.martinez@correo.buap.mx
5223

 

Mtra. Herminia Molina Vélez
Coordinadora de CONACYT
herminia.molina@correo.buap.mx
5346

 

C.P. Mariana Rosas Castillo
Auditora de Control
mariana.rosascas@correo.buap.mx
5346

 

Mtra. María Olga Lozada Castillo
Auditora de Control
olga.lozada@correo.buap.mx
3149

 

C.P. María Magdalena García Hernández
Coordinadora de Fondo Fijo
magdalena.garcia@correo.buap.mx
3163

 

C.P. Massiell Muñoz Altamirano
Auditora de Control
massiell.munoz@correo.buap.mx
3154

 

Mtro. Rubén Merino Pérez
Coordinador de Apoyos Especiales
ruben.merinop@correo.buap.mx
3149

 

C.P. José Cruz Hernández Huerta
Auditor de Control
josecruz.hernandez@correo.buap.mx
3156

 

C.P. José Antonio Cardoso García
Auditor de Control
jose.cardosoga@correo.buap.mx
3148

 

C.P. Karen Andrea Bravo Romero
Auditora de Control
karen.bravor@correo.buap.mx
3154

 

C.P. Grecia Denisse Silva Campos
Auditora de Control
grecia.silvac@correo.buap.mx
3154

 

C.P. José Luis Arellano Nájera
Auditor de Control
luis.arellano@correo.buap.mx
3160

 

L.A.E. Yesica Morales Gutiérrez
Auditora de Control
yesica.moralesg@correo.buap.mx
5220

 

C.P. Miriam Karina Rodríguez Cruz
Auditora de Control
miriam.rodriguezcruz@correo.buap.mx
3149

 

Mtro. José Eduardo Navarrete Figueroa
Auditor de Control
jose.navarretefi@correo.buap.mx
3156

 

C.P. Ana Conde Tecuatl
Auditora de Control
ana.condete@correo.buap.mx
5224

 

C.P. Yessica Patricia García Reyes
Auditora de Control
yessicap.garcia@correo.buap.mx
5224

 

C.P. Beatriz Fernanda Contreras Pérez
Auditora de Control
beatriz.contrerasp@correo.buap.mx
3169

 

Mtra. Mericia Díaz Sánchez
Auditora de Control
mericia.diaz@correo.buap.mx
3148

 

Lic. Luis Fernando Vázquez Díaz
Auditor de Control
luis.vazquezd@correo.buap.mx
5220

 

C.P. Noelia Quezada López
Auditora de Control
noelia.quezada@correo.buap.mx
5220

 

Mtra. Rosa María Tzili Jiménez
Auditora de Control
rosa.tzili@correo.buap.mx
3163

 

C.P. Emmar Surasuadi Vázquez Reyes
Auditora de Control
emmar.vazquez@correo.buap.mx
5227

 

Mtra. Guadalupe Monserrat Gasca Guerrero
Auditora de Control
guadalupe.gasca@correo.buap.mx
5227

 

C.P. Beatriz Aurora Cortés Pérez
Auditora de Control
beatriz.cortes@correo.buap.mx
3148

 

C.P. Samantha Lara Carrión
Auditora de Control
samantha.larac@correo.buap.mx
3163

 

C.P. Verónica Herrera Escobedo
Auditora de Control
veronica.herreraes@correo.buap.mx
3153

Jefatura Administrativa

 

Mtro. Constantino Morales Muñoz
Jefe Administrativo
constantino.morales@correo.buap.mx
3166

 

Mtra. Carolina Lizeth de la Lama Herrerías
Auditora de Control
carolina.delalama@correo.buap.mx
3148

 

Tec. Luis Enrique Zacarías Sánchez
Técnico en Mantenimiento y Seguridad de Cómputo
luis.zacarias@correo.buap.mx
5225

 

C.P. Roberto Aguilar Muñoz
Auxiliar Administrativo
roberto.aguilar@correo.buap.mx
3152

 

Ing en Sistemas Luis Jaime de la Lama Castro
Técnico en Mantenimiento y Seguridad de Cómputo
luis.delalama@correo.buap.mx
3167

 

C. Amalia González Martínez
Auxiliar Operativo
amalia.gonzalez@correo.buap.mx
3150

 

Unidad de Transparencia, Acceso a la Información y Protección de Datos Personales

 

Dr. Porfirio Sánchez Méndez
Director
porfirio.sanchez@correo.buap.mx
3041

 

Mtro. Jaime Carranza Moreno
Coordinador
jaime.carranza@correo.buap.mx
3042